Специалистами представлено десять занимательных фактов о самом богатом человеке мира и его состоянии

Специалистами представлены десять занимательных фактов, касающихся самого богатого человека мира, а также его состояния.



Джефф Безос является самым богатым человеком планеты. Безос – основатель интернет-копании Amazon.com, а также аэрокосмической частной компании Blue Origin. Состояние данного человека оценивается в размере около 90,4 миллиарда долларов. Экспертами представлен ряд занимательных фактов касательно этого человека и его состояния.

1. В том случае если Джефф Безос разделил бы все свои средства поровну между семью с половиной миллиардным населением Земли, каждый бы получил по 12 000 долларов.
2. Если бы основатель интернет-копании Amazon решил покрыть всеми своими деньгами Амазонку, в длину практически в семь тысяч километров, на каждый сантиметр расстояния пришлось бы по 140 долларов.
3. Если Безос будет затрачивать по 10 фунтов стерлингов каждую секунду, то потребуется 200 лет, чтобы потратить все средства.
4. Любопытным является факт, что июньский дефицит американского бюджета составил ровно 90,4 миллиарда долларов.
5. Если 69,3 миллиарда долларов банкнотами номиналом по 50 фунтов стерлингов разместить в квартире, тогда потребуется апартаменты площадью в 18,6 квадратных километров.
6. Если 69,3 миллиарда фунтов стерлингов обналичить банкнотами по 50 фунтов стерлингов, тогда стопка из них будет составлять в высоту 158 километров.
7. Джефф Безос богаче Дональда Трампа в 25 раз.
8. Состояние Безоса может покрыть 1/27 часть имеющегося государственного долга Великобритании.
9. Обналичив банковский счет Безоса новыми однофунтовыми монетами, получится состояние весом в 600 000 тонн. Это вес десяти Эйфелевых башен.
10. Имея такое богатство Джефф Безос не может приобрести все британские банкноты, которые находятся в обращении. Для этого требуется 73,198 миллиарда фунтов стерлингов. Состояние миллиардера в пересчете на валюту Британии составляет 69,3 миллиарда фунтов стерлингов.
Автор: Чернышов Виталий
7-08-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости