Учёные развенчали мифы касательно продуктов с ГМО

Израильские учёные рассказали про результаты исследований, которые касаются продуктов, содержащих ГМО. Как выяснилось, страх перед ними, строится на мифах, а также навеян пропагандой, непониманием сущности процессов генной модификации.



Стоит отметить, что генетически модифицированные организмы по своей сути представляют собой животных, растений, бактерий, у которых специалистами в сфере генной инженерии был искусственно изменён генотип, при этом транспортировав из прочего живого организма генетический материал.

Целью данных манипуляций является более быстрое созревание продукта, устойчивость к вредителям, перемене погоды, более длительное хранение, и тому подобное (улучшение качества продукта).

По словам израильских учёных, в настоящее время информация про то, что продукты, в которых присутствуют ГМО, приводят к болезням, не подкреплена экспериментами, а также статистическими данными, базируясь только на незнании, а также слухах.

В свою очередь производители должны помечать продукты, которые содержат ГМО, особой маркировкой. Благодаря этому покупатель может определиться, какой товар ему нужен. Отличить натуральные овощи, а также фрукты от ГМ-продуктов возможно по внешнему виду.

Продукты с ГМО имеют «идеальные» формы, а также насыщенный цвет. В таких продуктах никогда не поселится червяк. По мнению большинства учёных, генная инженерия, благодаря выводу новых сортов, улучшает полезные их свойства.
Автор: Чернышов Виталий
6-08-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости