Гламурные чехлы для iPhone способны вызвать довольно серьёзные проблемы со здоровьем

Гламурные чехлы, которые предназначены для смартфонов современной линейки iPhone, могут стать провокаторами проблем со здоровьем пользователей.



Такой вывод сделала комиссия Соединённых Штатов с вопросов безопасности потребтоваров, которые поставляет MixBin Electronics. Их, как правило, приобретают владельцы версий гаджетов от Apple, а именно модификаций 6,7, 6S. Чехлы представляют собой определённые прозрачные накладки, полость внутри которых заполнена жидкостью со стразами, плавающими блёстками, а также прочими украшениями.

Чехлы в обычных условиях являются неопасными, но если жидкость начнёт вытекать наружу, тогда контакт с кожей может привести к сильному жжению. В итоге могут появиться сильные химические ожоги. Проблемным в данном случае является отсутствие информации про состав жидкости, а также количество таких распространённых чехлов.

Как стало известно, первая партия чехлов, проданных в разных государствах, превышает 2 633 экземпляров. Пока нет данных, сколько именно смогли продать данных изделий. Специалисты опасаются, что такие чехлы могли оказаться в руках детей. Производитель настоятельно просит всех купивших подобный чехол, сазу снять его с используемого гаджета, потом разместить его в герметичной упаковке, а также вернуть магазину. В случае повреждения чехла следует избегать контакта с такой жидкостью. При попадании данного вещества на кожу следует срочно получить помощь квалифицированных медиков.
Автор: Чернышов Виталий
6-08-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости