Новое поколение Mazda3 станет экономичнее на 30%

Накануне инсайдеры сообщили, что в конце августа будет представлен новый автомобиль Mazda3, который оснастили эффективным двигателем внутреннего сгорания. Новый агрегат Mazda3 на 30 процентов станет экономнее, сохраняя солидную производительность.




Согласно данным издания Motoring, автомобиль Mazda3 оснащён бензиновым двигателем, который работает как дизельный агрегат. В частности, мотор сжимает смесь топлива и воздуха до тех пор пока не произойдёт возгорание. Новая система под названием HCCI приводится в активность при высоких нагрузках, при этом на низких оборотах, как и раньше, будут применяться свечи зажигания.

Как утверждают инсайдеры, новый двигатель SkyActiv II на 30 процентов эффективнее, чем мотор предыдущего поколения. С новым агрегатом расход топлива на сто километров составит 5,6 литра бензина.

По данным других источников, новый автомобиль Mazda3 производители представят в виде концепта в октябре текущего года, в рамках автосалона в Токио. Эксперты считают, что новая система HCCI также может быть применена при разработке роторного спорткара Mazda RX-9.
Автор: Алина
6-08-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости