Ученые: «Освистывание» женщин на улице негативным образом сказывается на психическом их здоровье

Учёные рассказали, что “Освистывание” на улице женщин, негативным образом влияет на психическое их здоровье.



Согласно исследованию ученых Мельбурнским университетом на территории Австралии, стало известно, что “освистывание” на улице представительниц слабого пола негативно влияет на психическое их здоровье. Такая форма флирта, применяемая мужчинами на улице, становится причиной проблем непосредственно с самооценкой.

Во время исследования восемьдесят одной женщине возрастом около двадцати двух лет предложили отмечать, сколько раз на день мужчины на улице в их сторону проявляют следующие знаки внимания: показывают неприличные жесты, делают приличные либо не особо приличные предложения, “освистывают”. Потом участницам эксперимента предложили отвечать в день на десять случайных вопросов. В их число входят вопросы, насколько часто они становились свидетелями различных сексуально объективирующих событий, непосредственно как реагировали и тому подобное.

Стало известно, что представительницы женского пола сталкиваются на улице с подобными действиями примерно раз в два дня. При этом пятьдесят пять процентов данных событий связаны непосредственно со взглядом, одиннадцать процентов - с “освистыванием”, десять процентов - с сексуальными замечаниями, четыре процента - с касаниями. Вместе с этим замечали сексуальную объективацию в отношении к другим, примерно 1,3 раза на день.

Выяснилось, что женщины сталкиваются с такими действиями на улице в среднем раз в 2 дня. 55% этих событий связаны со взглядом, 11% - с “освистыванием”, 10% - сексуальными замечаниями, а 4% - касаниями. Замечали сексуальную объективацию по отношению к другим, в среднем, 1,3 раза в день.

Согласно исследованию, такого рода внимание, проявляемое мужчинами на улице, негативно сказывается на самооценке женщин, при этом заставляя прекрасную половину человечества сомневаться в себе. Это связано с ассоциацией данных действий именно с сексуальными домогательствами.
Автор: Чернышов Виталий
5-08-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости