После Brexit Британия не будет принимать пожилых мигрантов из ЕС

Консультативный комитет Соединенного Королевства по миграционному законодательству и вопросам переселенцев принял решение утверждать двухгодичные рабочие визы молодым мигрантам из Европы после проведения процедуры Brexit. Данная поправка касается только иммигрантов, чей возраст не превышает 30-ти лет, информирует портал Telegraph, ссылаясь на доклад комитета.




Эксперты в области миграционной политики советуют британскому правительству создать преференции молодым мигрантам из ЕС, что позволит трудовым ресурсам, у которых наиболее социально активный возраст, внести весомый вклад в развитие экономики и прочих отраслей Соединенного Королевства. Аналогичная политика проводится в Австралии, Канаде и Новой Зеландии.

В докладе отмечается возможность молодых мигрантов успешно ассимилироваться в новом обществе. Кроме того, у людей в возрасте до 30-ти лет больше времени, которое можно потратить на работу.
Автор: Юля Карпеченко
5-08-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости