В России на 25 процентов увеличились продажи коммерческих авто

В Российской Федерации практически на 25% увеличились продажи легких коммерческих авто (LCV) согласно итогам 1-го полугодия текущего года. Аналитические данные приведены "Автостатом".



В свою очередь сегмент LCV на российском авторынке переживает подъем. К легким коммерческим авто относятся фургоны, малотоннажные грузовики, микроавтобусы, пикапы. Из статистического сообщения следует, что таких транспортных средств было реализовано около 50 000 экземпляров за первые 6 месяцев этого года.

В данном сегменте лучшим назван отечественный бренд "ГАЗ", который сильно оторвался от своих конкурентов. Под данной маркой продали 22 000 авто. Это на 23 процента больше в сравнении с 1-ым полугодием прошлого года.

На второй позиции в данном ТОП оказалась компания УАЗ, реализовавшая 11 000 моделей. Это обеспечило увеличение продаж в 33 процента. На третьей позиции оказалась LADA. В данном случае было реализовано 4 700 единиц авто. Увеличение составило 59 процентов. В пятёрку ТОП попали также Mercedes-Benz, Ford.
Автор: Чернышов Виталий
5-08-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости