Учёные создали карту "тёмной Вселенной"

Учёные проделали масштабную работу по определению состава Вселенной, также исследование помогло специалистам создать карту её тёмной области.


Учёные из Dark Energy Survey на протяжении 13 лет изучали Вселенную, особый интерес для специалистов составляла её загадочная тёмная часть. Исследования показали, что видимая часть Вселенной составляет всего 4% от общего состава, все остальные компоненты стоит считать "тёмными" - то есть гипотетическими.



Учёные рассказали, что Вселенная на 26% состоит из тёмной материи, тогда как 70% приходится на тёмную энергию. Эти понятия в должной мене не изучены, но специалисты полагают, что материя обладает холодной температурой, а энергия позволяет Вселенной расширяться. Научные сотрудники смогли составить карту загадочных тёмных областей на основании преломления света далёких галактик. В работе учёных даётся представление о формах и расположении 26 миллионов галактик.
Автор: Митьева Марина
4-08-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости