Строители «Яхтенного моста» остались без президентского гранта

Строители нового моста в Петербурге, связывающего городскую территорию с Крестовским островом, остались без президентского гранта. Ассоциация строителей рассчитывала получить 2 млрд рублей, но администрация главы государства «прокатила» просителей.


Объект открыт еще в минувшем мае, вследствие чего непосредственно о возведении моста разговор не идет. Строение в створе Яхтенной улицы уже функционирует по прямому назначению.



Впрочем, ассоциация обманывать президентскую администрацию не собралась, два миллиарда должны были выступить в качестве компенсации. Реализация проекта моста обошлась в 1,9 млрд рублей, но деньги выделялись не из бюджета.

Сложно судить, что стало причиной отказа, нежелание платить за уже возведенный объект или советниками главы государства руководили иные мотивы. Объяснять свое решение администрация главы государства в данном вопросе не обязано.


Автор: home
2-08-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости