Россияне получили право оплачивать общедомовые услуги по счетчику

Россияне получили право оплачивать общедомовые услуги согласно показателям счетчика. Соответствующее распоряжение подписал глава РФ. С информацией о подписании указа выступил официальный веб-ресурс Владимира Путина.


В рамках документа вносятся поправки в существующий регламент, переносящие плату за воду (в том числе сточную) и электроэнергию из «коммунальных услуг» в «содержание жилого помещения». В силу нововведения вступают с начала текущего года.



Отмечается, что расходы на общедомовые нужды будут определяться исходя из нормативов региональных властей. Собственники жилья по новым правилам смогут самостоятельно определиться со способом расчета. Вариантов два: установленный норматив и счетчик.

В случае если в доме наличествует прибор учета, плату можно пересчитать на основании показаний счетчика. В предыдущей версии закона подобный перерасчет запрещался.


Автор: home
1-08-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости