Новый электрокар Nissan Leaf был замечен без камуфляжа

Электрокар Nissan Leaf нового поколения был замечен без камуфляжа. Фотографии Nissan Leaf были сделаны в процессе съёмки промо-ролика новой модели, впервые электрокар показал норвежский телеканал TV2, затем его снимки разлетелись по всему миру.




Первой новой технологией электрокара Nissan Leaf является система полуавтономного управления Pro Pilot, помощь которой окажет лазерный сканер, он с точностью определяет расстояние до окружающих объектов. Автомобиль может самостоятельно регулировать скорость, оставаясь на указанной полосе, а также он оснащён системой кругового обзора. Кроме того новый электрокар в автоматическом режиме способен парковаться в перпендикулярном, диагональном и параллельном положении.

Ещё одной инновацией электрокара Nissan Leaf является «умная» педаль e-Pedal, она способна превратить педаль газа в рычаг полного управления, все действия можно регулировать при помощи нажатия на педаль, а в экстренной ситуации останется возможность использования стандартного тормоза.

По словам разработчиков в сегменте электрокаров новый Nissan Leaf будет иметь самый большой запас хода. В частности, автомобиль на одном заряде сможет проехать до 550 км.
Автор: Алина
2-08-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости