Учёные обнаружили в Бразилии двуглавую летучую мышь

Учёные из Бразилии сообщают об обнаружении уникальной двуглавой летучей мыши. Ранее специалисты уже сталкивались с такой мутацией. Исследование нового образца поможет определить причины возникновения нарушений в развитии животных. Подробности освещает издание LiveScience.


Учёные из университета северного Рио-де-Жанейро взялись исследовать найденную двуглавую летучую мышь. Специалисты и ранее сталкивались с таким явлением как сиамские близнецы у животных, однако, пока так и не смогли выяснить причины возникновения нарушений в развитии плода. Летучие мыши зачастую рождает лишь одного детёныша, поэтому случаи рождения у них сиамских близнецов являются редкими.



Учёные рассказали, что летучие мыши соединились друг с другом на уровне груди и позвоночника. У двуглавой мыши есть два сердца, а также третья рука, находящаяся между телами. Особь умерла во время рождения, на это указывают останки плаценты на ней. Исследование этого образца позволит специалистам больше узнать о причинах подобных нарушений и у человеческих эмбрионов.
Автор: Митьева Марина
1-08-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости