Учёные выяснили, когда планета пройдёт через "точку невозврата"

Учёные из университета Вашингтона обозначили время прохождения планеты через "точку невозврата". По мнению специалистов, изменить климат ещё возможно, но если не сделать этого, то к концу нынешнего века температура Земли поднимется ещё на 2 градуса.


Учёные вновь начали дискуссии относительно "точки невозврата" для планеты. По мнению некоторых специалистов, она давно пройдена, так что человечеству остаётся лишь пожинать плоды чрезмерного использования природных ресурсов. В недавнем исследовании специалисты проанализировали климатические показатели за последние 50 лет и на основании этих данных составили новый прогноз для Земли.



Учёные считают, что повышение температуры планеты на 2 градуса приведёт к необратимым последствиям. Если правительства стран не предпримут никаких изменений, то человечество столкнётся с этой проблемой уже к концу нынешнего века. Эксперты призывают заручиться поддержкой корпораций в контроле над уровнем выбросов СО2. Гибель Земли может произойти, если температура поднимется на 3-5 градусов.
Автор: Митьева Марина
1-08-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости