Хакеры украли сценарий нового сезона "Игры престолов" и слили его в Сеть

Хакеры тоже смотрят фэнтезийный сериал "Игры престолов". Канала НВО сообщил о взломе внутренней системы, сценарий будущей серии был украден и выложен в свободном доступе в Сети. Подробности происшествия освещает Entertainment Weekly.


Журналистам рассказали, что в руки хакеров попал сценарий четвёртого эпизода "Игры престолов", показ которого запланирован на 6 августа. Киберпреступники не стали довольствоваться лишь телесагой и украли данные объёмом 1,5 терабайта. Так, хакеры завладели ещё и сценариями к телешоу Ballersand и Room 104. Информация о взломе внутренней сети и похищении сценариев была подтверждена руководством НВО.



Сотрудники кабельного телеканала уже начали расследование происшествия и обратились за помощью к правоохранительным органам. Хакеры, просмотрев полученную информацию, сразу же слили её в Сеть.
Автор: Митьева Марина
1-08-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости