В АСВ подтвердили отсутствие забалансовых вкладов в «Югре»

Центробанку России нанесли удар изнутри. По всей видимости, регулятор лишился последнего союзника по делу против банка «Югра», закрытого 10 июля.

Глава временной администрации банка Дмитрий Онегин признался в кулуарах, что к приходу его команды в банке не было обнаружено забалансовых вкладов, которые якобы послужили поводом для закрытия банка.

Утверждение о том, что «Югра» заподозрена в формировании вкладов вне реестра страхования было сделано зампредом ЦБ Василием Поздышевым 10 июля, в день закрытия банка.

С этим заявлением главы временной администрации у руководства банка появляется вполне реальный шанс добиться в суде отмены мер, принятых регулятором и восстановить репутацию финучреждения.

На победу банка в суде надеются многие другие банкиры, пожелавшие сохранить анонимность ввиду логичных опасений перед регулятором. Участники рынка называют действия Центробанка «беспределом», который может развалить всю банковскую систему в стране.

По оценкам Генеральной прокуратуры РФ, также опротестовавшей решения регулятора, ущерб от действий в отношении «Югры» составит порядка 170 миллиардов рублей, что станет ощутимой потерей для федерального бюджета.

Автор: IceWalker
31-07-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости