Учёные установили, безопасно ли разогревать пищу в микроволновке

Споры относительно того, можно или нет разогревать пищу в микроволновке, ведутся уже давно. Поэтому учёные решили заняться выяснением этого вопроса.


Когда пища попадает в микроволновку, то там начинает происходить такое действие - радиоволны заставляют молекулы двигаться в очень быстром темпе. В результате чего еда быстро нагревается. Бытует мнение, что этот прибор способствует выбрасыванию высокочастотных волн. Это так, однако для защиты производители придумали специальную сетку, которая их не пропускает. В результате чего пища сохраняет свои полезные свойства.



Микроволновка не является опасным для здоровья кухонным предметом, поскольку способствует сохранению пищи вкусной, а также она экономит время и силы. По словам учёных, нужно только правильно за ней ухаживать. Так, например, после каждого использования следует протирать влажной тряпкой. Бывает так, что в ней может появиться неприятный запах, не из-за поломки. Для этого будет достаточно просто поставить на подогрев кружку с лимоном не на долго. Важно помнить, что металлические приборы или посуда с золотыми элементами не подходят для микроволновки.
Автор: Ukis
31-07-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости