Учёные определили продукты, уменьшающие риск развития инсульта и сердечных недугов

Группа учёных из России смогла определить некоторые продукты питания, способствующие снижению вероятности развития инсульта и сердечных недугов. Употребление зелени способствует этим целям.


По мнению учёных, петрушка, а точнее её сок, способствует укреплению стенок сосудов, а потому риски развития инсульта и сердечных недугов значительно сокращаются. Этот ингредиент очень полезен тем, у кого есть одышка. Картофель, главное молодой, способствует выведению из организма вредных веществ, потому его употребление является обязательным. Сердечная мышца очень укрепляется. Кроме того, в картофеле присутствует калий, который улучшает состояние сосудов. Ликопин, содержащийся в помидорах, нормализует артериальное давление, поэтому пренебрегать этим продуктом не стоит.



При аритмии сердца подойдёт абрикосовый сок, который питает клетки мозга кислородом, в результате чего риск инсульта и заболеваний сердца снижается. Салициловая кислота, входящая в состав малины, разжижает кровь, в результате падает вероятность образования тромбов. Щавель и виноград тёмных сортов также этому способствуют. Черника и чеснок отлично стимулируют работу кровеносных сосудов, а имбирь убирает различные боли в области сердца и укрепляет иммунитет.
Автор: Ukis
31-07-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости