Учёные установили, что компьютерные игры способствуют похудению

Группа учёных из Эксетерского Университета провела исследование, в результате которого она рассказала, что компьютерные игры могут способствовать похудению, поскольку блокируют тягу человека к вредной пище, способствующей ожирению.


В целях наблюдения корреляции между компьютерными играми и процессом похудения, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие 44 человека. Учёные стремились развить у респондентов желание отказываться от вредной пищи, которая провоцирует ожирение и неправильный обмен веществ. Для этого участникам требовалось играть в компьютерные игры тогда, когда они хотели съесть нездоровую пищу. Это помогло, в результате многие участники перестали употреблять калорийную пищу, как следствие, сбросили несколько килограмм.



В настоящее время эти исследования находятся на первых этапах; по мнению учёных, требуется больше времени, чтобы компьютерный подход в виде игр способствовал пищевым характеристикам. Учёные сообщают, что порядка 88 человек согласились бы пройти повторное исследование, чтобы попробовать сбросить лишний вес. Диетологи ранее говорили, что лучше не превышать норму потребления килокалорий в день, и тогда риск набрать вес сократится.
Автор: Ukis
31-07-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости