Учёные: Видеоигры во время рабочего дня полезны

Группа учёных из международной группы провела исследование, которое было нацелено на определение влияния видеоигр на здоровье человека. Оказалось, что во время рабочего дня эти занятия приносят пользу, поскольку улучшают настроение и снижают стресс.


Для того, чтобы увидеть влияние видеоигр на человека, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие порядка 66 человек, преимущественно представители слабого пола. Всех участников разделили на три группы и предложили им три варианта снизить стресс во время работы, а именно в момент перерыва. Первую группу поместили в комнату, где не было каких электронных устройств. Вторая проходила релаксацию, а третьи - просто играли в различные игры на компьютере. Результаты сравнили.



Оказалось, что показатели по стрессу имелись самые лучшие у представителей третьей категории людей, поскольку они успокаивались, расслаблялись. Первая и вторая группы чувствовали себя дезориентированными. Ввиду этого учёные рекомендуют на рабочем месте во время перерыва прибегать к видеоиграм на небольшой период, чтобы поднять себе настроение и снизить влияние стресса на организм. Главное даже в этом деле, по словам учёных, уравновешенность.
Автор: Ukis
31-07-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости