Установка солнечных панелей может обернуться катастрофой для Китая

Специалисты предупреждают, что через двадцать лет власти Китая столкнуться с катастрофой, вызванной солнечными панелями. Устаревшее оборудование просто некуда будет складывать, а методы его утилизации ещё не разработаны.


Согласно статистическим данным, Китай является одной из лидирующих стран по установке солнечных панелей. Это неудивительно, ведь власти государства ежегодно сталкиваются с проблемой загрязнения воздуха, поэтому был принят курс на использование чистой природной энергии. В Китае установлено самое большое количество солнечных электростанций, их суммарная мощность составляет 80 ГВт.



Специалисты предупреждают, что срок эксплуатации солнечных панелей составляет 20, максимум 30 лет. По истечению срока эксплуатации правительство Китая может столкнуться с новой проблемой. Устаревшее оборудование будет не так-то просто утилизировать, так что можно ожидать, что оно будет накапливаться с каждым годом.
Автор: Митьева Марина
31-07-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости