Учёные выяснили, что передозировка кальция может привести к смерти

По мнению ведущих учёных мира, передозировка кальция способна вызвать боли в области живота, а что ещё хуже стать причиной смерти человека. Поэтому не стоит превышать суточную норму употребления этого важного для здоровья вещества.


Учёные утверждают, что суточная норма кальция для взрослого человека составляет 700 миллиграмм. Однако порой так бывает, что некоторые превышают эти показатели, что составляет 1500 миллиграмм. Однако это очень вредно и опасно для здоровья, поскольку может вызвать диарею и боли в животе. Также превышение нормы данного минерала служит ступенькой для развития такого заболевания как гиперкальциемия. Это состояние, при котором появляется головная боль, сильное переутомление, усталость, жажд и очень частое мочеиспускание.



Передозировка кальция в организме способствует образованию камней в почках, а также вызывает тошноту, рвоту, снижение аппетита и нарушение процесса пищеварения. Помимо всего прочего, это состояние грозит расстройствами нервной системы, что провоцирует развитие депрессии, ослабляет память и воспоминания, а также усиливает раздражительный фактор. Сепсис, провоцируемый избытком кальция в крови человека, приводит к смерти.
Автор: Ukis
31-07-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости