Учёные рассказали о 10 привычках, способствующих продлению жизни

Группа учёных их международной группы провела исследование, в результате чего она указала на 10 повседневных привычках, которые способны продлить человеку жизнь.


Чтобы продлить себе жизнь, человек должен после чистки зубов использовать специальную нить, что позволяет также на долго сохранить гигиену зубов, кроме того, снижается риск сердечных заболеваний. По статистике, в ДТП погибают именно потому, что пассажиры не были пристёгнуты, поэтому следует использовать ремень безопасности. Общение с домашними питомцами снижает выброс кортизола, который, как известно, приводит к стрессу. Ежедневно следует употреблять овощи и фрукты, поскольку они наполняют организм витаминами и минеральными компонентами, которые укрепляют иммунитет. Чтобы снизить давление и уровень холестерина в крови, эксперты советуют пить зелёный чай, настаивающийся в течение 15 минут.



Кроме того, чтобы продлить человеку жизнь, обязательно нужно заниматься спортом, хотя бы делать гимнастику и зарядку. Крепкий сон способствует слаженной работе нервной системы, а следовательно, риск психических расстройств сократится. Для хорошего эмоционального фона нужно выбирать здоровое общение с родными и друзьями. Не стоит переедать, лучше придерживаться своего уровня потребления калорий в день. Помощь другим поможет испытывать радость, а значит жизнь станет долгой.
Автор: Ukis
31-07-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости