Учёные: Тёмная материя не имеет границ и отличается холодной температурой

Учёные из Рочестерского технологического института провели исследование, открывшее новые факты о тёмной материи. Специалисты уверены, что это практически неизученное явление не имеет чётких границ и отличается холодной температурой. Более подробно об открытии, приоткрывающем завесу тайн Вселенной, пишет издание Forbes.


Учёные рассказали, почему понятие тёмной материи практически не поддаётся пониманию людей. Во-первых, она практически не взаимодействует со светом, во-вторых, она должна иметь массу. Компьютерное моделирование показало, что тёмная материя имеет холодную температуру, что утяжеляет её частицы. Согласно этой теории, скорость частиц материи не превышают показатели скорости газа и пыли.



Учёные выяснили, что содержание тёмной материи значительно утяжеляет галактики. Сгущение материи приводит к образованию скоплений, это также доказывает её холодную температуру. Кроме этого, исследования показали, что тёмная материя не имеет чётких границ.
Автор: Митьева Марина
30-07-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости