Дерматологи установили, что мыть голову холодной водой может быть опасным

Дерматологи со всего мира установили, что мыть голову холодной водой, где температура не превышает 10 градусов по Цельсию, может представлять опасность для здоровья, поскольку таким образом может возникнуть мигрень.


После исследования дерматологов отметили, что любой человек не должен быть голову холодной водой, поскольку таким образом повышается вероятность головных болей, ещё куда хуже, может появиться мигрень. Кроме того, волосы рискуют быть посеченными и ослабленными. Кроме того, в воде, которая течёт из-под крана, как правило, имеются химикаты, разрушающие структуру волосяного покрова, а потому специалисты советуют прибегать к очищенной воде. Наилучший диапазон температуры воды для мытья головы составляет от 10 градусов и до 40. Перегрев головы также опасен для здоровья, поскольку разрушаются чешуйки волос, и луковички становятся тонкими и ослабленными, в результате этого волосы могут начать просто выпадать.



Каждая женщина имеет свой определённый тип волос, а потому, помимо избегания мытья головы холодной воды, следует использовать правильно подобранные шампуни и бальзамы, которые создают защитную плёнку на каждой волосинке и питают изнутри.
Автор: Ukis
30-07-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости