В Калифорнии презентован электрокар Tesla Model 3

В Калифорнии накануне состоялась официальная презентация электрокара Tesla Model 3. В процессе демонстрации новинки Tesla Model 3 глава американской компании Илон Маск сообщил, что на данную модель электрокара было принято 500 тысяч передзаказов.




Запас хода электрокара Tesla Model 3 составляет 350 км, а его стоимость составляет 35 тысяч долларов. Также имеется модификация с более производительным аккумулятором по цене 44 тысячи долларов. Отмечается, что для автомобилистов, проживающих в Калифорнии, действуют льготы и бонусы, благодаря которым новый электрокар можно приобрести с выгодой в 10 тысяч долларов.

В частности, Tesla Model 3 стоит дешевле автомобиля Toyota Prius. В апреле представители компании Tesla сообщили, что на Model 3 было принято 373 тысячи заказов. По словам Илона Маска свои электромобили заказчики получат к концу 2018 года.

Первые 30 электрокаров были переданы персоналу компании Tesla для тестирования. В 2018 году американские производители планируют выпустить 500 тысяч электрокаров, что в 6 раз превышает производительность прошлого года. По словам главы компании Tesla, массовое производство электрокаров будет ускорено при помощи простого оформления.
Автор: Алина
30-07-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости