Учёные выяснили, что брокколи и цветная капуста могут быть лекарством от меланомы

Группа учёных из международной группы провела исследование, оно было нацелено на определение продуктов, которые помогут в борьбе с раковыми клетками, в частности, речь идёт о меланоме. Выяснилось, что цветная капуста и брокколи являются незаменимыми продуктами питания.


Для того, чтобы увидеть корреляцию между лечением меланомы и цветной капустой и брокколи, учёные провели эксперименты на лабораторных мышах. В результате полученных данных стало понятно, что химические соединения, входящие в состав продуктов, помогают разрушать раковые клетки, однако не разрушая здоровье человека. Учёные отмечают, что положительный эффект на лабораторных грызунах был достигнут в 69 процентах случаев, что весьма порадовало экспертов.



В настоящее время учёные продолжают свои исследования в области лечения раковых заболеваний, в частности, речь идёт о меланоме. В ближайшем будущем учёные надеются, что смогут создать эффективное лекарство, которое поможет навсегда излечить различные онкологические заболевания. А пока они рекомендуют людям употреблять цветную капусту и брокколи в целях профилактики.
Автор: Ukis
30-07-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости