Учёные выяснили, что долгий сон провоцирует ночные кошмары

Группа учёных из Университета Оксфорда провела исследование, в результате которого ей удалось установить связь между ночными кошмарами и долгим сном. Оказалось, что алкоголь и физические нагрузки не влияют на неприятные сны.


Для того, чтобы узнать о корреляции долгого сна и ночных кошмаров, учёные провели обработку данных анкет, которые заполнили порядка одной тысячи респондентов. Они отвечали на вопросы о том, как часто они употребляют алкоголь, а также сколько времени спят. Кроме того, они рассказали, какой образ жизни ведут, как себя чувствуют и как много они занимаются физическим нагрузками. Выяснилось, что те, кто спал больше девяти часов ночью, чаще других сталкивались с ночными кошмарами.



Учёные заметили, что алкогольные напитки перед сном и стрессовые ситуации действительно действуют на организм негативно, забирая сон, однако они сами по себе не вызывают ночных кошмаров. Буйные сны на самом деле вызывают психическое и эмоциональное расстройство. Главная причина подобного рода действий связана именно с переизбытком сна. Здоровому человеку рекомендовано спать 7-8 часов, и это будет способствовать укреплению иммунитета.
Автор: Ukis
30-07-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости