Вашингтон выразил протест в связи с шагами Москвы в отношении американских дипломатов

Госдеп США направил МИД РФ ноту протеста, критикуя действия Москвы в отношении американских дипломатов, о чем сообщила глава внешнеполитического ведомства США Хезер Науэрт.




Российское руководство, симметрично отвечая на санкции США против дипломатов из РФ, уменьшает численность дипломатических чиновников из США до 455 человек. Одновременно дипломатическая дача для американских работников будет закрыта для посещения с 1 августа. В свете последних событий госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел разговор с коллегой из РФ Сергеем Лавровым. Впрочем, детали переговоров разглашению не подлежат.

Однако Тиллерсон объяснил Лаврову, что ситуация с американскими послами отражает "деградацию" отношений между двумя государствами, что мешает Америке и России провести перезагрузку в области дипломатии и политики. Тем не менее американские власти стараются разрабатывать способы устранения некоторых раздражителей, которые мешают Москве и Вашингтону продвигаться вперед.
Автор: Юля Карпеченко
29-07-2017, 07:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости