Учёные нашли потомков жителей древнего Ханаана

Учёные провели масштабное исследование, призванное определить, какой народ является потомком древнего Ханаана, описанного в Библии. С помощью генного анализа удалось установить родство между древней народностью и жителями Ливана.


Согласно Библии, жители Ханаана являются потомками первого убийцы Каина - старшего сына Адама и Евы. Закон запрещал евреям общаться с этой народностью и вступать с ними в брак. В Ветхом Завете неоднократно описывается, какие последствия были, когда израильтяне нарушали это повеление - нравственное разложение и бедствия, вызванные гневом Бога.



Стоит отметить, что о хананеях описывает не только Библия, но и древние египетские и греческие документы. Для того чтобы отыскать потомков этой считавшейся вымершей народности, было проведено исследование. Учёные сравнили ДНК, полученное из останков хананеев, с образцами современных людей разной национальности. Оказалось, что потомками древнего Ханаана являются жители современного Ливана.
Автор: Митьева Марина
29-07-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости