Учёные выяснили, как продлить себе жизнь на 12 лет

Группа учёных из Университета Макса Планка провела многолетнее исследование, в результате которого им удалось понять, как можно продлить себе жизни хотя бы на 12 лет. Образ жизни и привычки играют не последнюю роль.


Для того, чтобы понять, как можно продлить человеческую жизнь, учёные провели исследование, в котором приняли участие порядка больше одной тысячи человек. Возраст добровольцев варьировался от 50 до 89 лет. В результате полученных сведений стало понятно, что этой цели можно достичь, если избавиться от курения и злоупотребления спиртных напитков. Уже давно доказано, что употребление алкоголя способно увеличить жизнь человека на семь лет, однако превышение нормы вызывает обратный эффект. Курение делает органы грязными, в результате этого они тормозят свою работу, внутренние органы быстрее изнашиваются, и как результат, летальный исход приближается гораздо быстрее.



Кроме того, чтобы продлить себе жизнь, необходимо прибегать к правильному питанию. Жирная и вредная пища приводит к закупорке сосудов и зашлакованности стенок внутренних органов. Если человек будет следить за своим весом, то он сможет прожить гораздо больше времени. Также нельзя забывать и о физических нагрузках, которые помогают тело держать в тонусе.
Автор: Ukis
29-07-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости