Учёные открыли женский "ген счастья"

Учёные из Университета Южной Флориды в ходе исследования открыли "ген счастья", находящийся в женском организме. Данное соединение есть и в мужском организме, однако, даёт оно противоположный эффект. Подробности исследования опубликовало издание Futura Sciences.


Учёные открыли ген MAOA, который можно назвать "геном счастья". Данное соединение было обнаружено в ходе исследований при участии 345 добровольцев. Научные сотрудники опросили участников, попросив их описать уровень своего счастья. Исследование показало наличие взаимосвязи между геном MAOA и довольством, которое испытывают респонденты.



Учёные рассказали, что "ген счастья" оказывает непосредственное влияние на выделение серотонина и допамина. Эти вещества ответственны за настроение человека и его психоэмоциональное самочувствие. Ген MAOA влияет на счастье только женщин, его воздействие на мужчин не обнаружено. Запланированные исследования покажут, какую функцию несёт это вещество в организме мужчин и с чем связано такое различие.
Автор: Митьева Марина
29-07-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости