Учёные определили факторы, которые увеличивают риск болезни Альцгеймера

Группа австралийских учёных провела исследование на предмет того, что именно повышает риски развития болезни Альцгеймера. Выяснилось, что наличие в головном мозгу такого вещества как железо повышает эти показатели.


На протяжение долгого периода времени многие учёные пытались разобраться с подробностями развития болезни Альцгеймера, поскольку было непонятно, как именно протекает недуг на ранних стадиях развития. Тем не менее австралийские учёные проводили эксперименты и наблюдали за пациентами с этим заболеванием, которые находились в преклонных годах. Именно их открытия и помогли узнать, что именно увеличивает вероятность развития недуга. Стало известно, что когда такое вещество как железо, которое находится в головном мозгу, вступает в реакцию с белком под названием амилоид, то появляются бляшки, или наросты.



В результате этого начинает появляться первая стадия болезни Альцгеймера. В настоящее время исследования в этой области ещё продолжаются. Так, например, предыдущее исследование показало, что нарушение обоняния может указывать на первые симптомы развития вышеуказанной болезни. Кроме того, в старческие годы лучше тренировать свою память, например, разгадывая кроссворды.
Автор: Ukis
28-07-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости