Учёные объяснили, почему мужчины полнеют после 40 лет

Группа учёных из международной группы провела исследование, в результате которого она объяснила, почему многие мужчины полнеют именно после 40 лет. Выяснилось, что на это влияет образ жизни в молодые годы.


Согласно статистическим данным, больше половины всех мужчин набирают вес после 40 лет. С чем именно это связано учёные рассказали. Оказалось, что за этим стоит неправильный образ жизни в более молодые годы. Табакокурение, злоупотребление спиртных напитков, а также употребление жирной и вредной пищи накладывает свой отпечаток на определение веса в более поздние годы. Если тогда организм представителей сильной половины общества мог справляться с возложенной на него задачей, то в 40 лет он просто не может этого делать, поэтому происходит отложение жировых складок.



Полнеют после 40 именно мужчины, с организмом женщин всё иначе - они набирают вес постепенно, и часто это становится незаметным. Чтобы не полнеть в возрасте средних лет, лучше всего следить за своим рационом питания на протяжение всей жизни. Кроме того, обязательным условием являются физические упражнения, которые помогают держать тело в тонусе, а также спорт предотвращает отложение жира на теле. Лучше избегать сильно сладкой и жирной пищи.
Автор: Ukis
28-07-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости