Учёные поведали, что сахар негативно влияет на психику человека

Согласно сообщению британских учёных, сахар негативно влияет на состояние психики человека, поскольку разрушает нервную систему. Особенно это касается представителей сильного пола.


Для того, что проверить, на самом ли деле сахар негативно отражается на психике человека, учёные провели исследование, в котором приняли участие порядка восьми тысяч человек. Все они употребляли сахар в той или иной мере. Так, например, многие пили сладкие напитки и употребляли в пищу сладкие продукты. По итогам полученных сведений стало понятно, что у респондентов развивалось тревожное состояние, а также повышались риски развития депрессии и других психических расстройств. Примечательно, что в группе риска прежде всего находятся мужчины.



Тем не менее некоторые диетологи с вышеуказанным утверждением не согласны, поскольку считают, что это заявление основано лишь на словах участников эксперимента; по их мнению, кушать сахар не только можно, но и нужно, главное знать меру. Со своей стороны учёные уверенны, что потребление сладких продуктов следует ограничить в целях сохранения прочности зубов, снижения увеличения массы тела, а также укрепления психического состояния человека.
Автор: Ukis
28-07-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости