Учёные выяснили, что предсмертные ощущения людей могут меняться

В ходе проведённого исследования учёным стало понятно, что предсмертные ощущения людей могут быть совершенно разными. Видения имели различные составляющие.


Для того, чтобы понять, какие ощущения имеют люди перед смертью, учёные проанализировали данные видений 156 человек. Они наблюдали за некоторыми особенностями, которые повторялись у нескольких людей. В результате полученных сведений стало понятно, что порядка 80 процентов выживших после подобных видений говорили, что шли по туннелю, при этом они ощущали некий покой и душевное равновесие. 64 процента опрошенных рассказали, что видели свет и даже думали, что разговаривают с духами загробного мира. 20 процентов людей рассказали, что чувствовали будто они покидали своё тело, проходили по специальному коридору, видели свет и при этом испытывали неимоверное спокойствие.



По мнению учёных, предсмертные ощущения связаны с тем, что человек испытывал в своей жизни раньше, а также с тем, как работает в это момент мозг. Доказано, что для того, чтобы уход из жизни был безболезненным, мозг начинает давать приятные воспоминания, однако изучения в этой области ещё продолжаются.
Автор: Ukis
28-07-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости