Европейский университет пытается получить новую образовательную лицензию

Официальные представители Европейского университета (ЕУ) в Санкт-Петербурге инициировали процесс аннулирования образовательной лицензии. Соответствующие документы направлены в Рособрнадзор.


Цель ЕУ заключается не в прекращении, а как раз возобновлении профильной деятельности. Процедуру получения новой лицензии руководство учреждения намерено начать сразу после аннулирования старого разрешения.



В рамках получения новой лицензии ЕУ требуется переехать, прежний договор расторгнут. Спор относительно здания решает суд. Судебную стратегию истец менять — не намерен, отмечает издание «Коммерсант», несмотря на одобрение главой РФ просьбы ректората оставить здание за университетом.

В сентябре начинается новый учебный года, а ЕУ в связи с судебной тяжбой и претензиями Рособрнадзора оказался что называется «в подвешенном состоянии». Оперативный отказ от прежней лицензии, переезд и оформление нового разрешения позволит приступить в работе после завершения летних каникул. Оспаривать далее в суде претензии ведомства образования ЕУ не намерен.


Автор: home
28-07-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости