Центральный банк не заявлял в МВД о нарушениях в "Югре"

В пресс-службе Министерства внутренних сообщили, что никаких жалоб на банк "Югра" со стороны Центробанка РФ не поступало. В частности, в ведомстве уточнили, что материалов о возможном выводе активов со стороны финансово-кредитного учреждения в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции нет.



О нарушениях в банке "Югра" широкой общественности сообщил представитель ЦБ Василий Поздышев. По его информации, в банке происходили манипуляции с активами на сумму в 1,88 миллиард рублей. Несмотря на то, что сам Центробанк признал объем предполагаемых нарушений не существенным, представители банковского регулятора отчего-то назвали "тревожным сигналом" возможные нарушения.

Экс-руководитель правления ПАО Банк "Югра" Дмитрий Шиляев назвал подобные обвинения со стороны Центробанка необоснованными, так как по результатам многочисленных и регулярных проверок нарушений в деятельности «Югры» выявлено не было.

Руководство банка "Югра" приняло решение подать в суд на действия Центробанка. Арбитражный суд Москвы рассмотрит претензии финансово-кредитной организации к регулятору в середине августа. В случае положительного решения суда по делу банка, к оздоровлению «Югры» готовы подключиться собственники, в том числе и держатель контрольного пакета акций банка бизнесмен Алексей Хотин.
Автор: admin
27-07-2017, 18:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости