Ученые из США: Популярность вейпов связана со снижением числа курильщиков

Американские исследователи из Калифорнийского университета в ходе многочисленных опросов установили, что рост популярности вейпов напрямую связан с количеством людей, намеренных бросить курить или уже освободившихся от данной пагубной привычки, сообщается в статье Reuters.




Респонденты, перешедшие на электронные курительные устройства, ранее предпринимали большее число попыток отказаться от курения, чем те, кто не использовал вейпы. Кроме того, опрошенные люди, перешедшие на вейп, чаще всего полностью отказывались от табачных изделий. Ученые заявляют, что вейпинг избавляет курильщиков от табака, поскольку масштабы исследования являются самыми крупными за последнее время.

Впрочем, некоторые считают, что вейп, наоборот, склоняет молодежь на курение обычных сигарет, однако, с другой стороны, электронные сигареты помогли множеству людей преодолеть табачную зависимость. Единой позиции по вейпам в обществе нет.
Автор: Юля Карпеченко
28-07-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Комитет против пыток, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости