Первые электробусы появятся в Москве осенью 2018 года

Первые электрические автобусы в Москве могут появиться осенью 2018 года. Большинство стран стремятся перейти на использование экологически чистого транспорта, и Россия не является исключением, в стране постепенно переходят на электрокары и электробусы.




О появлении в Москве электробусов рассказал Павел Хмелёв – главный инженер Государственного унитарного предприятия «Мосгортранс». Он отметил, что в текущем году в Москве ожидается конкурс на поставку 300 автобусов на электрической тяге, а осенью следующего года в столице появятся первые экземпляры электрического транспорта.

Уже сегодня в тестовом режиме на территории Москвы курсирует китайский электробус Yutong. По итогам испытаний, эксперты проверят эффективность и простоту общественного транспорта. Ранее «Мосгортранс» в российской столице испытывал финские и белорусские электробусы.

Китайский электрический автобус Yutong способен одновременно перевозить 73 пассажира, из них 36 сидячих мест. Максимальная скорость электробуса 69 км в час, а полного заряда энергоносителя хватает на преодоление пути длиной 200 км. Заряжается батарея от электросети 380 вольт.
Автор: Алина
27-07-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости