Учёные определили продукты, которые не рекомендовано есть на второй день

Учёные провели исследование, в результате они смогли назвать три вида продуктов, которые лучше не употреблять на второй день после приготовления, поскольку в них могут появляться вещества и микробы, наносящие вред здоровью.


По мнению учёных, такие продукты, как рис, масло и овощи, не рекомендовано есть на второй день. Дело в том, что представленные продукты даже в сыром виде имеют богатый перечень вредных бактерий, которые, к сожалению, не все выживают поле кипячения. Так, например, рис после того, как пробыл при комнатной температуре всего один час, впитывает в себя вредоносные вещества, и если человек его употребил, то он рискует пострадать расстройством пищеварительной системы. Нагретое подсолнечное масло имеет линолевую кислоту, в результате чего она выделяет опасные токсические соединения, вредящие организму. Это может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Рак и инсульт также могут стать последствием употребляемого масла.



Кроме того, овощи также нельзя есть на второй день, они должны находиться в холодильнике максимум 12 часов, поскольку в них имеются нитрины, которые могут вызвать головные боли, судороги. Поэтому следует тщательно следить за тем, насколько свежие продукты человеку ест.
Автор: Ukis
27-07-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости