Жители Керчи будут строить дачи на древнем кладбище

Учёным не удалось защитить древний склеп, в котором проводились захоронения в IV-III в. до н.э. Памятник архитектуры засыпят, а на месте кладбища будут построены дачи жителей Керчи.


Власти Керчи приняли решение увеличить количество дачных участков за счёт уничтожения ценного археологического памятника. Учёные не смогли отстоять древний склеп, несмотря на заверения специалистов о его сохранности.



Дачные участки, размещённые на древнем кладбище, получат 40 человек. Все эти люди стоят в очереди на получение из-за строительства Керченского моста - под возведение автомобильных подходов понадобились участки, поэтому дачникам пришлось лишиться своих владений. Работы по ликвидации древнего склепа начнутся в ближайшие дни. Ранее, археологи, прорабатывающие захоронение обещали обеспечить его целостность, сейчас речь идёт о том, что памятник будет сохранён частично, причём место, на которое он будет перенесён, не указывается.
Автор: Митьева Марина
27-07-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости