Учёные поведали, как не сожалеть о добрых делах

Учёные из Университета в Огайо провели исследование, в результате которого они увидели, что многие люди после совершения какого-либо доброго дела начинают жалеть об этом. Причина в том, что они понимают - ими просто воспользовались в своих целях.


Нередки случаи, когда различные благотворительные организации рассказывают о том, что какому-либо ребёнку или человеку нужна помочь, и это побуждает многих людей делать добрые для них дела. Некоторые, например, жертвуют немалую часть денежных средств, чтобы помочь. Так бывает, что после этого они узнают, что ими манипулировали. Учёные называют этот ход маркетинговым, поскольку он действует не на разум и ум человека, а на его чувства. Мозг так устроен, что он сосредоточивается в первую очередь на том, что привлекает его внимание. Часто это касается чувств. По мнению учёных, это мыслительная ловушка, в которую лучше не попадать.



Однако если всё же человек попался на это и сделал вышеуказанное доброе дело, и пожалел об этом, то в следующий раз стоит проверить благотворительную организацию или человека, стоит понять, на самом ли деле ему нужна помочь или же деньги пойдут на всякую ерунду или кому-то в карман. Учёные призывают задействовать разум.
Автор: Ukis
27-07-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости