Учёные выяснили, что куркума помогает бороться с раком

По мнению американских учёных из Центральной Флориды, куркума является отличным средством, которое может помочь в борьбе с раком. Ввиду этого специалисты смогли превратить составляющие приправы в наночастицы.


В настоящее время учёные работают над уникальным методом, который поможет больным раком, побороть свою болезнь. Ввиду этого они смогли расщепить составляющие на мелкие частицы, на основе которых в настоящее время разрабатывается методика по избавлению от опухолей. Дело в том, что нейробластома, имеющаяся у больных, очень редко поддаётся лечению, в частности, например, путём химиотерапии от неё очень сложно избавиться. Однако новая методика позволяет устранять её безболезненно, при этом не применяется токсические вещества, только натуральные составляющие присутствуют в средстве.



В лабораторных условиях учёные смогли определить, что молекулы, находящиеся в куркуме, присоединяются к частицам оксида церия, в результате чего они проникают глубоко в раковые образования на клеточном уровне и без проблем убивают их. Исследования в этой области ещё продолжаются. Учёные уверенны, что приблизились к созданию уникального решения проблемы заболевания рак.
Автор: Ukis
27-07-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости