Ученые: В мире растет количество бесплодных мужчин‍

Ученые из Еврейского университета провели расчеты, определив, что у современных мужчин значительно снижено количество сперматозоидов, что делает в большинстве случаев их бесплодными. Виной всему - нездоровый западный образ жизни, убеждены исследователи, чьи доводы опубликованы в журнале New Scientist.




В своей научной работе ученые использовали данные по 185 опросам, проведенным с 1973 года по 2011 год. Оказалось, что численность мужских половых клеток у жителей США, ЕС и Австралии за указанный период времени снизилась на 60%. Одновременно в странах Латинской Америки, Африки и Азиатском регионе таких перекосов не наблюдалось, хотя это могло быть связано с недостаточностью сведений.

Учитывая, насколько важными являются сперматозоиды для фертильности мужчин, необходимо предпринять действия для восстановления популяции мужских половых клеток у представителей сильной половины человечества на Западе. Впрочем, средние показатели по численности сперматозоидов по-прежнему остаются в пределах нормативных показателей.
Автор: Юля Карпеченко
26-07-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости