NASA: В Солнечной системе в 7 раз больше комет, чем ранее считалось

Планетологи из Лаборатории реактивного движения NASA рассказали, что в Солнечной системе в 7 раз большее число комет, чем ранее было найдено. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте ведомства.




Ученый из Университета Мэриленда отмечает, что численность комет в Солнечной системе важна для понимания общего числа обломков, оставшихся от формирования крупных небесных тел. В облаке Оорта оказалось гораздо большее число ледяных странниц, чем показывали предыдущие оценки. Большая часть комет расположена в крупном астероидном поясе, протянувшемся между Красной планетой и гигантом-Юпитером, а также в облаке Оорта.

Однако облачный регион настолько далеко расположен от Земли, что изучить облако телескопами практически невозможно. Для суммирования количества комет ученые использовали способ экстраполяции полученных данных, когда число зафиксированных хвостатых объектов, вышедших из области Оорта, соотносили с общей численностью ледяных и каменных странников, расположенных внутри Солнечной системы.
Автор: Юля Карпеченко
26-07-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости