Учёные выяснили, что больным раком людям поможет социальное взаимодействие

Группа американских учёных после исследования рассказала, что люди, которые болеют раком, но которые постоянно социально взаимодействуют, гораздо легче переносят химиотерапию, назначаемую при заболевании.


Социальное взаимодействие для человека больного раком является наиболее эффективной ступенькой к тому, чтобы продлить себе жизнь. Учёные доказали, что человек в таком состоянии более подвержен к общению, он перенимает взгляды и предложения собеседника, а значит, здоровое и ободрительное общение поможет онкологически больным пережить этот непростой период. Бывали случаи, когда после постоянной поддержки родственников и друзей человек полностью выздоравливал и жил ещё много лет. Это положительное воздействие происходит на уровне мозга.



При социальном взаимодействии человек ощущает себя гораздо комфортнее и спокойнее, поскольку ощущение страха часто не оставляет больного раком. Именно по этой причине родные не должны оставлять его, такой пациент нуждается в приятных и добрых словах. Антираковая терапия проходит более слаженно и плодотворнее, болезнь может постепенно отступить.
Автор: Ukis
26-07-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости