Учёные выяснили, что пищевые пристрастия расскажут о здоровье

Учёные утверждают, что пищевые пристрастия человека способны многое рассказать о том, в каком состоянии находится здоровье человека. Так, тяга к солёному или сладкому говорит о том, чего именно не хватает организму.


Учёные провели исследование, в результате которого они увидели, что если у человека пищевое пристрастие касается тяги к солёному, то значит он находится в состоянии стресса и ему нужна глюкоза. Дело в том, что это вещество помогает человеку вырабатывать адреналин, который принимает участие в выработке гормона стресса. Во время подавленности сахар расходуется гораздо быстрее, по этой самой причине индивиду хочется постоянно сладенького. Тяга к солёному может указывать на воспалительные процессы в организме и на инфекции, которые требуют скорейшего извлечения из организма. Кроме того, это фактор может "говорить" о том, что женщина беременна.



Пищевое пристрастие, касающееся тяги к острому, свидетельствует, что у человека желудок очень "ленивый" и не хочет переваривать пищу. Острые продукты стимулируют процесс пищеварения, поэтому человека тянет к подобным блюдам. Желание съесть кислое указывает на низкую кислотность, это может быть сигналом проблем с желудком, в частности, гастрита.
Автор: Ukis
26-07-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости