Учёные: Жители южного полушария смогут наблюдать метеорный поток Дельты Акварии

Учёные смогли узнать, что 27 и 28 июля текущего месяца можно будет увидеть метеоритный поток Дельты Акварии. Для этого жители южного полушария могут выбраться из города, где ясное небо, и наблюдать за "падением звёзд".


Учёные сообщают, что, своего рода, мусорное облако или облако астероида, когда проникает в границы атмосферы, то подвергается сгоранию, в результате чего человек видит его яркие следы в небесном полотне ночью. Специалисты утверждают, что их размеры не велики и напоминают песчинки. Метеороидами принято считать небесные тела, которые имеют диаметр один метр и меньше. Когда они заходят в пределы атмосферы, то становятся частичками, называемыми метеорами. Они выпускают свет только из одной точки, по этой причине все объекты двигаются в одном направлении.



Комета под названием комета 96P / Machloz - это источник кометы Дельты Акварии, и существует две её ветви - это северные и южные. Жители стран, которые находятся в южном полушарии, смогут увидеть максимальное количество метеоров, примерно 20 в час. Такое явление легко лицезреть каждый год в период примерно с середины июля и до конца месяца август. Самое большое количество падения метеоров произойдёт 27 и 28 текущего месяца примерно в два часа ночи.
Автор: Ukis
26-07-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости