Учёные выяснили, что дыней можно сильно отравиться

Группа учёных из Соединённых Штатов провела исследование, целью которого было узнать, как дыня влияет на организм. Несмотря на свои полезные свойства, дыней всё же можно отравиться. Особенно это касается детей.


Дыня является очень полезной бахчевой культурой, поскольку в ней содержатся витамины группы А и В, а также С и Р. Она выступает в качестве профилактики простудных заболеваний и способствует укреплению иммунитета человека. Однако если сочетать дыню с не сочетаемыми продуктами, то можно получить сильное отравление. Так, например, не стоит вместе с ней употреблять алкогольные напитки и молочные коктейли. Она не всегда хорошо усваивается организмом в отличие от арбуза, а потому кушать много дыни лучше не стоит.



При употреблении женщиной, кормящей грудью, дыни она грозит навредить не только себе, но и своему малышу, поскольку высока вероятность отравиться. Кроме того, учёные не рекомендуют культуру тем, кто страдает язвами и сахарным диабетом. Если всё таки человек решил купить дыню, то следует правильно её выбрать. Нужно употреблять плод без химикатов и прочих добавок, а также спелый.
Автор: Ukis
26-07-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости