Эксперты выяснили, что россияне вступают в брак по любви

Российские эксперты провели социологический опрос, который показал, почему жители этой страны вступают в брак. Подавляющее большинство, а это 82 процента, заключает брачное соглашение исключительно по любви.


Большинство людей по всему миру видят в браке некий договор, который помогает им построить карьеру, родить ребёнка и прочее. Чтобы понять, как обстоят дела в России, социологи провели опрос, в результате которого стало понятно, граждане РФ не подпадают по эту категорию. 82 процента опрошенных идут в ЗАГС исключительно потому, что полюбили жениха или невесту. Согласно данным экспертов, граждане страны умеют хранить "территорию бескорыстной любви", и это похвально.



Другой опрос показал, что более 80 процентов жителей страны не думают о браке, предпочитают сожительство, однако если и получится законно расписаться, то сделают они это только по любви. Кроме того, отмечается, что возраст, когда человек женится или выходит замуж, повысился, поскольку люди предпочитают вначале пройти обучение, построить карьеру, а уже потом иметь семью. Если говорить о разводе, то почти половина опрошенных не простила бы измену брачного партнёра.
Автор: Ukis
26-07-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости